Что такое Агарти и можно ли ее найти

Многие наверняка слышали о легендарной Шамбале, стране, скрытой от обычных людей. Легенда об Агарти, удивительной подземной стране, тоже весьма интересная, хотя и менее известная.

Согласно легенде, Агарти появилась около 60 тысяч лет назад. Правитель одного из азиатских народов, живших в то время, увел своих людей под землю, чтобы спасти от завоевателей. Слух об этом быстро разлетелся и к “подземным жителям” начали присоединяться те, кто испытывал гонения на земле. Даже спасшиеся жители Атлантиды и Гипербореи. согласно легенде, спустились под землю.

Так и образовалась удивительная страна Агарти, расположившаяся глубоко под землей и занимающая огромное пространство, раскинувшись подо всеми материками.

Здесь царит мир и покой, все люди счастливы, здоровы и практически бессмертны. Жители Агарти обладают уникальными знаниями, которыми изредка делятся с людьми.

О том, где же находится удивительная подземная страна, “показания” разнятся. Кто-то считает, что вход в Агарти нужно искать в Гималаях, другие уверены, что он находится в пустыне Гоби, третьи предлагают вести поиски в Южной Америке.

Правда, как найти эти таинственные ворота в Агарти, никто не знает, по легенде сделать это обычные люди просто не смогут. Кроме того, врата запечатаны и открыть под силу лишь избранным.

В наши дни, есть люди, которые верят в легенду о существовании Агарти, есть и те, кто уверен, что это всего лишь красивая сказка. Одно точно — избранных, которые нашли бы таинственный вход в подземную страну, пока нет.