Уникальное шоу группы «Альянс» на «Дикой Мяте»

К «Альянсу» на «Дикой Мяте» присоединится Инна Желанная, Сергей Калачев и Сергей Старостин.

Уникальное шоу группы «Альянс» на «Дикой Мяте»
© Партнерский материал

В этом году мультимузыкальный фестиваль «Дикая Мята», который пройдет с 28 по 30 июня в Бунырево (140 км от Москвы), подготовил для гостей множество сюрпризов. Одним из них станет выступление группы «Альянс» в необычном эксклюзивном составе. Появление музыкантов на площадке фестиваля станет событием для меломанов.

«В период, когда была записана пластинка «Сделано в белом», группа выступала с Сергеем Калачевым и Инной Желанной, которая пела часть песен, и с Сергеем Старостиным. И, собственно, в этом составе и был записан альбом. Я думаю, что многим будет интересно, что единственный раз группа выступит с этими музыкантами на фестивале «Дикая Мята» 29 июня. Это большое событие для меломанов. Для тех, кто слушал музыку тогда, это выступление станет событием века. 29 июня на фестивале «Дикая Мята» будет специальный сет, который охватит все эпохи «Альянса». Самый первый альбом группы был записан в окончательном виде в 1984 году и получил название «Я медленно учился жить»,

— отметил вокалист коллектива Игорь Журавлев.

Недавно стало известно о выходе новой пластинки коллектива под названием «Я хочу летать». По словам лидера группы Игоря Журавлева, альбом стал первым за более чем 28 лет. В него вошли девять песен, написанных клавишником группы и автором песни «На заре» Олегом Парастаевым. Именно с его подачи группа ворвалась в информационное поле: ранее не публиковавшийся клип «На заре», который Парастаев выложил на канале в YouTube, набрал за два дня полмиллиона просмотров. Кроме того, после презентации свежую пластинку можно будет купить и в цифровом формате, что для группы является новым опытом.

Кроме коллектива «Альянс» на «Дикой Мяте» можно будет послушать артистов, работающих в самых разных музыкальных жанрах. На фестивале выступят: «Мумий Тролль», «Аквариум», Баста, Primal Scream, «Дельфин», Faithless DJ Set, Dubioza Kolektiv, The Hatters, Alai Oli, The Great Machine, Нейромонах Феофан, «Тараканы!», James Leg, Zventa Sventana, «кАчевники», Ivan & The Parazol, Shortparis, EUT, «Комсомольск», OLIGARKH, The Blind Suns, DaKooka, «Кирпичи», Lola Marsh, Sirotkin, «Марлины», Caleb Hawley, Эрика Лундмоен, Radioslam, Vurro, «Казускома», Messer Chups, Cut’n’Bass, Анна Пингина, Junkyard Storytellaz, «Заточка», Vice Versa, «НагУаль», «Нотэбёрд», «СОВА», «Тинтал», KOSMONAVTY, Parks, Squares and Alleys и другие.

Официальный сайт фестиваля: http://mintmusic.ru/

Где: Алексинский р-н, Бунырево (140 км от Москвы)

Когда: 28-30 июня 2019