Как в разных странах мира борются с похмельем

Может быть, у других народов есть особый секрет? Не знаем, как насчет секрета, но уж уникальные и эффективные способы борьбы с похмельем есть практически в любой стране. Читаем и мотаем на ус.

Как в разных странах мира борются с похмельем
© BigPikcha.ru

Намибия

В этой южноафриканской стране местные жители используют 100%-ный (по их мнению) метод борьбы с похмельем — молоко буйвола. Напиток этот содержит следующие компоненты для борьбы с утренним недугом: свернувшиеся сливки, темный ром, ром со специями, сливочный ликер и сливки. Наверное, выпить такое пойло после того, как вы всю ночь только и делали, что пили спиртное, не так-то просто. Выходит, чтобы избавиться от похмелья, нужно снова напиться?

Перуанцы умеют тусить, а еще они умеют избавляться от неприятных последствий веселых тусовок. На следующее утро они съедают особый вид рыбного супа с лимонным соком, соком лайма, чесноком и имбирем. Звучит вкусно, к тому же вроде бы безалкогольно.

Дикий Запад

Во времена лихих ковбоев Дикого Запада у этих бравых парней не было широкого доступа к «антипохмелинам» и прочим средствам борьбы с последствиями пьянки. Так как они спасались после ночи, полной виски? Они пили гранулированный чай. Кстати, изготавливался он так: кроличьи какашки погружали в горячую воду… Продолжать?

Австралия

Австралийцы очень любят веджимайт, так что не удивительно, что они прибегают к нему даже во время борьбы с похмельем. В случае если вы не знали, что такое веджимайт, это такая густая паста на основе дрожжевого экстракта. Что-то вроде Nutella, но, поверьте, вкус у нее совершенно другой.

Канада

Если канадец вчера слишком много выпил, то сегодня он съест очень много картошки фри с кусочками сыра и горячей подливкой. Хотя это блюдо очень вкусное независимо от вашего физического состояния. Мы за!

Бангладеш

Жители Бангладеш при похмелье рекомендуют пить кокосовую воду. В ней много калия и других полезных веществ, которые помогают бороться с похмельем.

Венгрия

Венгры — народ категоричный. Если похмелье застигло вас в этой стране, вам, скорее всего, рекомендуют выпить бренди… с воробьиными какашками. Прелестно, не правда ли?

Пуэрто-Рико

Пуэрториканцы нашли свой способ борьбы с похмельем. Все, что вам нужно, — это перед тем, как пить спиртное, втереть дольку лимона или лайма в подмышку руки, которая держит стакан, и — вуаля! — никакого похмелья на следующий день. Конечно, научного подтверждения эффективности этого метода нет, но попробовать стоит, правда?

Гаити

На Гаити с похмельем не шутят. Чтобы избавиться от него, прибегают к магии вуду. Нужно всего лишь воткнуть 13 булавок с черными головками в пробку бутылки, из-за которой вы теперь страдаете. И похмелье уходит волшебным образом. Звучит довольно просто.

Ирландия

Согласно ирландской традиции, лучший способ избавиться от похмелья — закопать себя по самую шею во влажном песке на берегу реки. Конечно, наука пока не подтверждает эффективность такого подхода, но это можно считать своего рода альтернативой холодному душу. Иногда и это помогает.