Где живут самые необычные люди Земли

Куда ехать, чтобы оказаться в окружении красавцев-брюнетов с ледяными голубыми глазами? Где можно встретить ярких блондинов с черной кожей или самых высоких женщин планеты? Порой генетические особенности внешности той или иной нации по-настоящему изумляют и восхищают.

Брюнеты с голубыми глазами

Женщины, как известно, в своих вкусах противоположны мужчиным и предпочитают не блондинов, а брюнетов. Высокий, черноволосый и красивый - такими словами описывается в английском языке классический герой-любовник. Особенно волнуют женские сердца голубоглазые брюнеты. Именно таким описал Сабатини капитана Блада в книжке "Одиссея капитана Блада". И правильно, ведь Блад был ирландцем! Брюнеты со светлыми голубыми глазами чаще всего встречаются именно в этой стране. Достаточно вспомнить актеров-ирландцев Киллиана Мерфи или Пирса Броснана.

Самые высокие женщины мира

Россиянам, чтобы увидеть самых высоких женщин мира, даже не придется далеко ехать. По данным ВОЗ, наибольшим ростом на Земле среди женской половины человечества отличаются латышки.

Чернокожие блондины

Одна из самых странных на взгляд европейцев народностей живет на Соломоновых островах. Эти черные люди с яркими блондинистыми "дредами" - представители австралоидной расы.