Тонны света и звука: фестиваль «ЖАРА» в Баку впечатляет уровнем технического оснащения

С 25 по 28 июля на территории бакинского курорта Sea Breeze Resort в четвертый раз пройдет международный музыкальный фестиваль «ЖАРА 2019». Ежегодно организаторы бьют все рекорды, создавая уникальную атмосферу: по уровню организации и насыщенности программы с ЖАРОЙ не может сравниться ни один современный музыкальный фестиваль.

Тонны света и звука: «ЖАРА» в Баку
© facebook.com/zharafest/

Рекордное количество оборудования

В этом году ЖАРА идет на рекорд, желая превзойти предыдущий масштаб. Тонны звукового и светового оборудования уже направляются к побережью Каспийского моря, чтобы помочь в создании развлечений в формате нон-стоп 4-ех незабываемых дней фестиваля.

В работе над организацией фестиваля численность только технического персонала превысит 500 человек. Помимо главной сцены будут установлены также две дополнительные сцены на специально построенных двух бассейнах. К каждому концертному номеру производится оригинальный реквизит, декорационное оборудование и спецэффекты, которое привезут в Sea Breeze Resort более 30 грузовых фур.

Масштаб концертного шоу

В условиях агрессивной температурной среды, в +45-50°C специалистами возводится вся инфраструктура фестиваля, а также монтируется главная сцена размером 24х20 метров. Ежедневно сценическое пространство будет полностью трансформироваться: перемонтаж света, видео и декораций предполагает 4 варианта сценографии для каждого концертного дня. Видеоэкраны LED будут подключены к управляемым моторам для оперативной трансляции со сцены и видео сетапа во время концерта.

Заявлены киловатты звука для основной и двух дополнительных сцен. Длительность одного концертного дня – около 6 часов. За это время артисты успеют исполнить до 80 песен. После каждого концерта гостей ждут масштабные пиротехнические шоу: зрелищные салюты, спецэффекты и световые аттракционы.

  • 800 метров металла для изготовления декораций
  • 2500 кв. метров баннеров
  • 7 барабанных установок
  • 8 звуковых пультов
  • 200 кв. метров LED экранов
  • 900 световых приборов

Такое возможно только раз в году - на международном фестивале «ЖАРА-2019»!

https://zhara.az/

Inst FB VK

@zharafest

Подробности и аккредитация:

Виктория Лемякина

+7 926 351 93 07

lemyakina@zhara.tv