В каком городе РФ быстрее всего накопить на квартиру

Стало ясно, в каком российском городе можно накопить на квартиру быстрее всего. Об этом заявили аналитики сервиса «Мир квартир». Они провели масштабное исследование, сравнив зарплаты продавцов, водителей, инженеров и медиков с ценами на недвижимость в 16 городах-миллионниках.

Так, эксперты выяснили, что быстрее всего обладатели таких профессий накопят на квартиру в городах, где жилье можно приобрести меньше чем за три миллиона рублей. Оказалось, что легче всего купить квартиру в Омске, Волгограде и Челябинске. В этих городах со средней зарплатой получится собрать деньги на недвижимость примерно за 4 года.

При этом в других городах с населением более миллиона человек, жителям придется копить на свою квартиру 9 лет.

А вот, чтобы купить квартиру в Москве водителю придется откладывать деньги около 15 лет.

Кстати, врачам и педагогам копить на квартиру легче. Им потребуется от 6 до 10 лет, чтобы суметь приобрести свое жилье. Однако врачам в Казани потребуется 10,5 лет, чтобы достичь свою цель.

Труднее всего копить на жилье оказалось продавцам. Чтобы купить квартиру в Нижнем Новгороде, Уфе и Казане, им нужно ограничиваться в тратах от 17 до 18 лет. А столичным продавцам удастся накопить на квартиру только через 23 года.