Участники юбилейного «НАШЕСТВИЯ» 3 дня будут выступать на 3-х сценах

Стартовавший в музыкальный четверг в Большом Завидово юбилейный фестиваль «НАШЕСТВИЕ» 2019, как и в прошлые годы проведения, разделяет молодых талантов и мэтров отечественной рок, - панк, - альтернативной музыки. В этом году выступления на «Главном приключении года» пройдут на трех фестивальных сценах. Их можно будет смотреть с 19 по 21 июля онлайн в Яндекс.Эфире. Расписание Главной сцены, новой «УЛЬТРА» и традиционной НАШЕ 2.0 и другая актуальная информация - в мобильном приложении «НАШЕСТВИЕ» 2019. 

Участники «НАШЕСТВИЯ» будут выступать на 3-х сценах
© партнерский материал

В пятницу, в первый фестивальный день хедлайнером станет «Мумий Тролль». К слову, число «20» служит неким лейтмотивом выступления группы на крупнейшем в России «оупен-эйре»: в 2019 году «НАШЕСТВИЕ» празднует 20-летие. «Мумий Тролль» также недавно отметил 20-летие альбома «Морская», и сыграет специальный часовой сет. В него войдут песни из легендарного альбома, фактически ровесника фестиваля, и хиты из последующих релизов группы, включая «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД». Музыкальный сет в 23.00 будет сопровождаться впечатляющей видео-сценографией.

Но это еще не всё! Стартовавший осенью 2017 года масштабный тур группы «Би-2» в поддержку альбома «Горизонт событий», в рамках которого музыканты выступили почти в 100 городах, подходит к концу на 20-летии «НАШЕСТВИЯ». Оригинальное шоу коллектива состоится сегодня, в пятницу в 21.00 на Главной сцене. 

Известная большинству любителей отечественной музыки группа «Дельфин» завершит своим выступлением первый день фестиваля «НАШЕСТВИЕ» 2019 на сцене «УЛЬТРА». «Ночной сет» начнется в ноль часов. Из именитых и молодых групп в пятницу на сцене «УЛЬТРА» и НАШЕ 2.0 выступят: Найк Борзов, Ритуальные Услуги, Несогласие, Sellout, Гребля, Дёргать!, 4 апреля, ПОРТ 812, Clockwork Times, Голос Омерики, Tequillajazzz, LaScala, Нервы, Операция Пластилин, Бригадный Подряд, Аркона, Тролль Гнёт Ель, Монгол Шуудан, Джанго, Ангел Небес и многие другие.

В четверг, 18 июля на «НАШЕСТВИИ» было шумно: группировка «Ленинград» открыла «препати» фестиваля двухчасовым концертом. Многие зрители ради финального выступления любимого коллектива брали отпуска и отгулы специально, чтобы приехать на день раньше. 

© партнерский материал
«Я рад, что мы сюда приехали. А тучи разгоним, когда выступать начнем. Дождя не будет», - начал интервью НАШЕму Радио Сергей Шнуров.

Артист c иронией оценил ситуацию и с присущим ему чувством юмора посоветовал коллегам последовать его примеру и взять паузу, так как после «Ленинграда» ему на сцене делать будет нечего: «Все деньги, которые были у людей, мы собрали. Поэтому «доить» сейчас Россию уже смысла никакого нет. Я бы запретил и закрыл все группы на какое-то время, и года через два, когда деньги подсоберут, обратно бы открыл. После нашего успешного стадионного тура выступать смысла нет. И я коллегам даю такой совет - либо выступайте без денег (но я вот не люблю играть без денег), либо не играйте совсем». 

Позже на Главную сцену вышел Глеб Самойлов со своим коллективом THE MATRIXX в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис». Накануне «ночного сета» лидер группы рассказал о планах, в частности о своем предстоящем дне рождения - 4 августа Глебу Самойлову исполнится 49 лет: «Праздновать...не праздновать...8 августа пройдет наш концерт в Москве, 16-го - в Питере. Ну, а сегодня я хотел бы на сцене сделать все, что от меня зависит: сыграть, спеть».

Билеты на фестиваль выкупаются с огромной скоростью.

Напоминаем, что все билеты именные. Чтобы попасть на мероприятие, при себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность. Лица младше 14 лет могут попасть на закрытую территорию только в сопровождении совершеннолетнего, при условии наличия оригинала или копии свидетельства о рождении.