В Мексике нашли самую жуткую достопримечательность

Расположенный неподалеку от Мехико остров кукол британские журналисты назвали самой жуткой туристической достопримечательностью. На растущих там деревьях висят тысячи самых причудливых кукол, пишет таблоид The Sun.

В Мексике нашли самую жуткую достопримечательность
©  Isladelasmunecas

Как отмечается, в середине прошлого года на этом острове поселился священник Хулиан Сантана Баррера. Его изгнали из родного города за религиозные суеверия.

Однажды мужчина услышал крики тонущей девушки и поспешил на помощь. Служитель не успел спасти ее, но в воде нашел принадлежавшую ей куклу. Он решил ее повесить на дерево в память о погибшей. В 2001 году Баррера скончался, но успел рассказать одну историю. Спустя много лет после смерти девушки в водах каналов возле острова он стал находить кукол. Для того чтобы успокоить призрака утонувшей девушки, он стал вешать их на деревья.

Священник умер и оставил после себя сотни жутких кукол на деревьях. Никто, кроме него, не обитал на этом острове. Недавно туристы начали узнавать об этом месте и приезжать на остров. Их не останавливали даже слухи о том, что дух утонувшей девушки все еще живет там.

Журналисты посетили остров и признались, что выглядит он действительно страшно: многие куклы за многие годы покрылись плесенью, при этом некоторые головы игрушек насажены на торчащие из земли длинные палки.