Кирилл Рихтер поддержит отказ от пластика на своем концерте в Москве 14 сентября

14 сентября в Москве на ВДНХ в Зеленом Театре пройдет концерт российского композитора-неоклассика Кирилла Рихтера. Гости смогут не только насладиться уникальным шоу артиста, но и приобрести копии альбома Рихтера, которые пока не поступали в продажу в России. Особенность их также заключается в том, что они записаны на биоразлагаемых носителях.

Кирилл Рихтер поддержит отказ от пластика
© Пресс-служба

Это будет последний в 2019 году сольный концерт Кирилла Рихтера в Москве. По такому случаю им и его командой была подготовлена специальная программа, состоящая из трех взаимосвязанных частей, - своеобразное музыкальное повествование о творческом пути композитора.

Не отставая от общественно-экологических трендов, которые повсеместно распространяются по всему миру, музыкант подготовил для своих слушателей особые копии нашумевшего альбома композитора «CHRONOS» с download-кодами, которые можно будет купить во время концерта. Главная их особенность в том, что коды выглядят, как диски, но сделаны не из пластика, а из перерабатываемого картона, на который нанесены обложка и скрэтч-код, стерев который можно загрузить альбом на любое устройство.

Таким образом, музыкант доказывает, что поддерживать экологию можно не только многоразовыми трубочками для напитков или хлопковыми сумками вместо целлофановых пакетов, но и сознательным подходом в музыкальной индустрии.

© Пресс-служба

Композиции на даунлоад-кодах ранее в России не выпускались, поэтому гости концерта 14 сентября станут первыми, кто услышит новый одного из самых успешных композиторов России. Помимо этого, у пришедших на концерт будет возможность лично поддержать благотворительный фонд актёра Константина Хабенского, который помогает детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями, купив лимитированные сувениры сделанные вручную.

После выступления Кирилл Рихтер проведёт автограф-сессию, где каждый сможет лично пообщаться и сфотографироваться с композитором.

Билеты можно приобрести на сайте: richter.roofevents.ru