В каких местах РФ люди пропадают, болеют и умирают

Наука до сих пор не дала точного объяснения тому, что такое гепатогенные зоны. Однако считается, что это места на карте, где люди мистически болеют и умирают. В народе их называют «нехорошими» или даже «проклятыми».

В каких местах РФ люди мистически болеют и умирают
© depositphotos.com

Причем это может быть отдельный дом, подъезд или целая деревня. Однако, то, что в этих местах происходят одни несчастья, чаще всего списывают на совпадения. Ученые мучаются в догадках, а парапсихологи списывают это на гепатогенные излучение. В таких зонах, по мнению специалистов, происходил или разлом земной коры, или другие неоднородности грунта. Считается, что именно они становятся причиной вредного излучения.

В России есть десятки мест, которых считают «проклятыми». Так например, «чертова поляна», которую также зовут кладбищем смерти. Находится она в Красноярском крае, недалеко от места падения Тунгусского метеорита.

Фактически, это поле, на котором не растет трава — растения просто не могут созреть на этой земле, а ближайшие деревья почему-то обуглены. Животных, которые забредают на это поле, находят мертвыми. Люди, когда-либо попавшие в это место, жаловались на резкое ухудшение самочувствия, паническое ощущение тревоги и развитие заболеваний, сиптомы которых никогда ранее у них не проявлялись.

Немало таких гепатогенных зон и в российской столице. Так например, известный «дом самоубийц» по адресу Осенний бульвар, 16с1, который находится около заброшенного здания. Каждый год среди жителей дома происходит как минимум одно самоубийство. Когда люди заметили это совпадение, то списали это на нечистую силу. Жители стараются переезжать подальше от этого дома.

Еще одно место — «Лосиноостровский треугольник» славится своей негативной энергетикой. Там часто пропадают люди, и даже птицы облетают его стороной.

А вот село Юлово Инзенского района таит в себе целый список «нехороших» мест. Там происходят страшные вещи и исчезают люди. Рыбаки зачастую бесследно пропадают здесь, поэтому местные даже считают, что у озера есть «второе дно».