В Москве пройдет спортивно-театрализованное шоу Алексея Немова

25-26 октября четырехкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов представит свое ежегодное спортивно-театрализованное шоу «Легенды Спорта» в МСА «Лужники».

Спортивно-театрализованное шоу Алексея Немова
© Пресс-служба

В дни школьных каникул у москвичей и гостей столицы появится редкий шанс увидеть на одной арене звезд мировой гимнастики, представляющих разные поколения. 5 видов спорта, более 250 участников – Олимпийских чемпионов, Чемпионов мира и Европы, тонны декораций, киловатты музыки и света – «Легенды спорта» обещают стать одним из самых ярких и запоминающихся шоу.

На ежегодном празднике спорта зрителей ждет множество зрелищных номеров и возможность прочувствовать неповторимую атмосферу памятной Олимпиады в Афинах и знаменитого выступления Алексея Немова, подарившего ему главную награду – любовь поклонников спортивной гимнастики со всего мира и оглушительную победу честного спорта.

2019 год в России объявлен Годом театра, и отсылки к театральному искусству так или иначе будут прослеживаться в шоу, лейтмотивом которого станут поистине безграничные возможности человека, сила духа и совершенство тела.

Режиссер-постановщик шоу Николай Подошва-Захаров, а организацию технической части обеспечивает команда Эдгарда Запашного. Вместе с легендарным Алексеем Немовым на арену выйдут звезды спорта: Елена Замолодчикова, Николай Крюков, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Алия Мустафина, Оксана Чусовитина, Иордан Йовчев, сборная России по художественной гимнастике, которая получила «золото» Чемпионата мира 2019, а также совсем юные спортсмены, которые только начинают свой путь к победам. Спортивная, художественная и эстетическая гимнастика, акробатика и прыжки на батуте, цирковое искусство и акробатический рок-н-ролл, брейк-данс станут художественными средствами, с помощью которых будет рассказана удивительная и захватывающая история.

Спортивно-театрализованное шоу Алексея Немова – уникальное, единственное в своем роде, ведь оно собирает огромное количество действующих чемпионов. Такое увидишь, пожалуй, далеко не на каждых соревнованиях. Ценно оно и тем, что «Легенды Спорта» буквально влюбляют зрителя в гимнастику.

Важная социальная миссия шоу – приобщить детей и подростков к этому базовому виду спорта, который является технической основой для многих других видов и воплощает собой силу, гибкость, выносливость, чувство равновесия, координацию движений. Словом, то, что нужно и детям, и взрослым. Для немалого числа зрителей предыдущих шоу Алексея Немова этот проект стал вдохновляющим шагом к спортивному будущему, и речь не столько о профессиональном спорте, сколько о здоровье и силе духа. Сам же великий гимнаст, который за свои достижения вошел в Книгу рекордов Гиннеса, уверен – это лучший способ отдать дань уважения делу своей жизни.

Кроме того, 26 октября, во Всероссийский День спортивной гимнастики, в преддверии шоу Алексей вместе с Олимпийскими чемпионами проведут мастер-классы для детей. Для одних выступление на одной арене с легендарными гимнастами великая честь и награда, а для других побывать на таком представлении, увидеть захватывающие номера и взять автографы звезд спорта – настоящее чудо и воспоминания на всю жизнь.