Вход в московские музеи станет бесплатным

Вход в более чем 80 московских музеев станет бесплатным для посетителей в новогодние праздники.

Вход в московские музеи станет бесплатным
© Русская Планета

Так, музей-заповедник «Коломенское» откроет для свободного посещения тематическую выставку «Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения» и расскажет о традициях украшения елки в конце XIX – начале XX века. На выставке будут представлены старинные игрушки и подарки.

Экспозиция «Драгоценен моему сердцу. Императорские подарки из собрания Павловского дворца» в музее-заповеднике «Царицыно» представит подарки поколений династии Романовых в период с 80-х годов XVIII века до 1917 года.

Выставка ТЕАТР.RUS в Новом Манеже, посвященная истории театрального искусства, будет бесплатно работать до 8 января. Также всех желающих приглашают на выставку «Ткани Москвы».

В музее Тропинина покажут произведения Федора Рокотова, Сильвестра Щедрина, Ивана Айвазовского и других живописцев XVIII–XIX веков. Обновленные экспозиции будут работать в Музее-квартире Ивана Сытина, Доме русского зарубежья, Государственном музее Владимира Высоцкого, музее-панораме «Бородинская битва».

Все музеи Москвы будут работать по обычному графику с 2 по 5 января и 8 января. В остальные дни большинство из них будет закрыто, сообщают «Известия».