Страны, где женщин больше, чем мужчин

Население в разных странах сильно отличается. В одних государствах больше молодежи, в других — людей среднего возраста. Также демография считается по полу, поэтому существуют страны, где женщины ощущают острую нехватку мужчин. Например, в арабских странах мужчин больше, чем женщин, а вот на территории постсоветского пространства ситуация совершенно другая. "Рамблер" рассказывает, где она ощущается особенно сильно.

Латвия

В этой стране дефицит мужчин особенно сильный. На сто женщин приходится всего лишь 84,8 мужчины. Латвийки часто уезжают в страны Евросоюза, чтобы найти себе спутника жизни там. Или стараются завести отношения с туристами или мигрантами. Их, к слову, в Латвии тоже не очень много. Примерно такая же ситуация происходит в Литве.

Кюрасао

Не все знают об этой стране, так как она расположена на острове в карибском море, недалеко от Венесуэлы. Государство входит в состав Нидерландов, а вот ситуация с населением там плачевная. Всего на острове проживает 150 тысяч человек. На сто женщин приходится всего 85,6 мужчин. На остров редко приезжают туристы или мигранты, а до ближайшей "большой земли" добираться очень проблематично. Именно поэтому население Кюрасао с каждым годом уменьшается.

Украина

Исторически сложилось, что женщины со славянским типом лица пользуются большой популярностью у граждан разных стран. Украинки — не исключение. На сотню женщин в этой стране приходится всего 86,3 мужчины. В последнее время в стране растет количество матерей-одиночек, так как мужчины уходят в другие семьи.