Что стало с городом, в котором появился китайский коронавирус

Новости об опасном китайском коронавирусе, который уносит жизни людей, в последние недели появляются каждый день. "Рамблер" выяснял, что стало с городом, откуда этот вирус начал свой путь.

Так, коронавирус обнаружили в городе Ухань. Власти закрыли его на карантин, и то, что там сейчас происходит, напоминает филь-катастрофу.

Сейчас улицы города с населением больше 11 млн заметно опустели, еда на прилавках магазинов заканчиваются и люди буквально дерутся, чтобы достать необходимые продукты.

© Кадр из видео.

Жители не могут попасть в переполненные больницы, а массовой паники избежать не удалось, потому как количество заболевших и погибших неуклонно растет. При этом подозрения на вирус могут возникнуть у большинства людей, кто по каким-то причинам почувствовал жар.

© Кадр из видео.

На выезд из города уже собралась очередь из автомобилей, а утром 23 января перестали ходить поезда и рейсовые автобусы. Власти закрыли аэропорт, сообщение с городом остановлено.

© Кадр из видео.

Автомобильные дороги в городе пока не перекрыты, но медики на пропускных пунктах проверяют всех пассажиров машин на наличие признаков пневмонии.

Если город все же удалось покинуть, то попасть в другую провинцию еще сложнее. Так, людей проверяют в несколько этапов. Тоже самое творится при въезде в Северную Корею.

Безлюдные улицы, перекрытые вокзалы, опустевшие прилавки магазинов, толпы людей ожидающих приема в больнице и защитные маски повсюду настолько напугали всех, что события уже сравнивают с фильмами о катастрофах и эпидемиях.