Торговые центры Москвы ограничили работу из-за коронавируса

Московские торговые центры (ТЦ) ввели новые меры для ограничения концентрации посетителей из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в ТЦ.

ТЦ Москвы ограничили работу из-за коронавируса
© Lenta.ru

Как рассказали агентству, в крупнейших торговых комплексах отменены массовые мероприятия, при этом полностью закрывать общественные пространства там не намерены. В «Афимолл Сити», в частности, пересмотрят подходы к заполняемости развлекательных площадок и фудкортов, чтобы не создавать большого скопления людей в одном месте. Кроме того, в ТЦ установлены дозаторы с антисептиком, посетителям раздают медицинские маски, ночью проводят кварцевание.

В «Европейском», на «Центральном рынке» и в фудмолле «Депо», по словам представителя компании-владельца объектов, раз в два часа проводятся дополнительные уборки. В ТЦ «Европейский» также действует ограничение по количеству посетителей в кафе — одновременно их должно быть не более 49. В некоторых кинотеатрах, работающих на территории ТЦ, ограничили число посетителей в залах. Концертный зал «Крокус Сити Холл» перенес запланированные концерты на неопределенный срок — как минимум, до 10 апреля.

Ранее в марте сообщалось, что россияне начали отказываться от походов в торговые центры: с начала 2020 года посещаемость ТЦ упала на 10-15 процентов.