Символом Synergy Online Forum станет скульптура всемирно известного итальянского художника Лоренцо Куинна

Символом цифрового аналога крупнейшего образовательного события мира Synergy Global Forum станет скульптура спикера мероприятия и выдающегося итальянского художника Лоренцо Куинна «Вместе». Символ форума будет напоминать участникам о важности человеческой близости, единства, доверия и поддержки.

«Нам важно держаться вместе»
© Пресс-служба

Трансляция Synergy Online Forum «Наш новый мир» пройдет 17-18 апреля.

Творчество Лоренцо Куинна всегда было сосредоточено на человеческих ценностях и глобальных мировых вопросах — многие его работы посвящены теме взаимодействия общества с миром и природой. В настоящий момент человечество борется с пандемией коронавируса и экономическим кризисом, и Лоренцо как чуткий художник не может оставаться в стороне.

18 апреля в 20:00 по московскому времени Лоренцо Куинн в своем выступлении на Synergy Online Forum расскажет, какой отклик в его душе находит то, что происходит сейчас в мире, как он относится к диджитолизации искусства, какие уроки следует извлечь из текущей ситуации, каким образом будут меняться отношения между людьми, и дает ли кризис импульс для вдохновения и создания новых великих произведений.

В начале этого года Лоренцо опубликовал в своем Инстаграме проект скульптуры «Вместе», которая представляет собой легкое прикосновение пальцев рук. Художник назвал эту идею «мечтой» и поздравил своих подписчиков с Новым годом, явно намекая на дальнейшие планы на реализацию проекта в 2020 году.

Сейчас в период активного развития пандемии коронавируса и режима всеобщей самоизоляции отношение к прикосновениям трансформировалось — людям стало не хватать близости, теплоты и тактильных ощущений. Скульптура Куинна выступит символом объединения и поддержки людей и бизнеса. Кроме того, символ Synergy Online Forum будет фигурировать во флешмобе с хештегами #lorenzoquinnhands и #synergytogether, который организаторы события подготовят при участии спикеров и участников форума.

«Я проектировал скульптуру до пандемии и в тот момент меня волновали совершенно другие проблемы, — рассказывает Лоренцо Куинн. — Но теперь, когда мир стал другим, и люди утратили возможность свободно общаться, восприятие моей работы, как и восприятие людьми всего мира, трансформировалось — сейчас прикосновение выражает нечто запретное, но в то же время олицетворяет символ близости, поддержки и единства, которыми мы можем и должны делиться друг с другим доступными и безопасными способами».

Главными темами мероприятия станут необратимое изменение мира, новые возможности для разных отраслей бизнеса, а также трансформация жизни и поведения людей. В течение двух дней на десяти онлайн-сценах выступят более 100 экспертов, среди которых такие компании как «Мегафон», Okko, Hoff, «Росинтер Ресторантс Холдинг», goods.ru, Rambler&Co, AZIMUT Hotels, «ТехноНИКОЛЬ», «Утконос», «Битрикс», HeadHunter, Henderson и многих других. Хедлайнером станет знаменитый эксперт, философ, автор экономического бестселлера и теории «черных лебедей» Нассим Талеб.

Для организаторов — Школы Бизнеса «Синергия» — это возможность собрать экспертов из разных отраслей бизнеса: e-commerce, ресторанный бизнес, ритейл, индустрия развлечений, логистика, девелопмент, производство и медицина для того чтобы 100 тысяч участников со всей России и стран СНГ услышали актуальные мнения, прогнозы экспертов и разработали новые адаптивные стратегии для своего бизнеса.

О том, что поможет вашему бизнесу здесь и сейчас, расскажут генеральный директор War Room Mastermind Роланд Фрейзер; американский специалист в области культуры сервиса, автор книг и обучающих программ, мотивационный спикер, бизнесмен Джон Шоул; брокер, реальный «волк с Уолл-стрит» Джордан Белфорт; бизнесмен из топ-100 Forbes Евгений Черняк; сооснователь сети гипермаркетов Hoff Михаил Кучмент; генеральный директор Okko Яна Бардинцева; основатель и СЕО Henderson Рубен Арутюнян; генеральный директор goods.ru Соломон Кунин; управляющий директор Rambler&Co Максим Тадевосян; генеральный директор компании «ТехноНИКОЛЬ» Владимир Марков и другие.

Подробнее на сайте форума.