В Санкт-Петербурге прошел Международный Музыкальный Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга»

В Санкт-Петербурге при поддержке Русского Радио прошли уникальные для периода пандемии концерты: #ГлавноеМузыкальноеСобытиеЛета - Международный Музыкальный Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Не смотря на чрезвычайно сложные для шоу-индустрии времена, этот яркий проект с многолетней историей жив в новом актуальном формате и ставит целью поднять всем настроение и вдохновить артистов и их поклонников на веру в лучшее!

Российским суперзвездам пришлось спеть для пустого зала
© А.Федечко

В 2020 году, в связи с эпидемиологической обстановкой, фестиваль проходит без публики в зале. Однако трансляцию праздника музыки можно будет увидеть на центральных телеканалах и на популярных интернет-платформах. В качестве звездных гостей на сцену Ледового дворца вышли: Григорий Лепс, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Дима Билан, Николай Басков, группа «Земляне», Александр Серов, #2Маши, Ёлка, ЮрКисс, ВладиМир, Диана Арбенина, Валерий Меладзе и еще многие, многие другие суперзвезды российского шоу-бизнеса. Бессменная ведущая фестиваля - Елена Север.

© А.Федечко

Участников фестиваля и его зрителей поприветствовал специальным письмом Президент России Владимир Владимирович Путин. Руководитель страны отметил насыщенную программу «Белых ночей Санкт-Петербурга – 2020», громкие имена участников и традиционную теплую дружескую атмосферу концертов. Приветствие Президента зачитал со сцены Ледового дворца Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, добавив от себя, что каким бы сложным ни было время, организация фестиваля осуществлена на очень высоком уровне.

Уже более 25 лет фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» становится одним из самых грандиозных и любимых мероприятий в сфере популярной музыки не только в России, но и во всей Восточной Европе. Фестиваль традиционно собирает известных российских и мировых артистов. На его сцене в разные годы выступали: A-Ha, Пола Абдул, Анастэйша, Баста Раймс, Эрос Рамазотти, Хулио Иглесиас, Ринго Старр, Deep Purple, Кевин Костнер, Вуди Аллен и многие другие.

© А.Федечко

Чтобы освещать работу фестиваля в онлайн режиме, «Русское радио – Санкт-Петербург» ведет прямые трансляции из Ледового дворца, из студии за кулисами. Ее гостями стали практически все гости Фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга», которые рассказали в эфире о своих новостях и о впечатлениях от своего выхода на сцену фестиваля в новом формате. Многие не сговариваясь назвали Международный Музыкальный Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» самым запоминающимся событием этого лета.

Фестиваль прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Генеральный спонсор – ПАО «Газпром».

© Газпром

Информационный партнер – Русское Радио.

Официальные хештеги фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга»:

#wnfestival#БелыеНочиСанктПетербурга

#ГлавноеМузыкальноеСобытиеЛета

Официальный сайт фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга.