Парк "Зарядье" станет центральной площадкой Недели моды с 20 по 26 июня

В парке коллекции представят порядка 120 дизайнеров, которых отобрал экспертный совет.

Парк "Зарядье" станет центральной площадкой Недели моды
© ревизор

Остальные участники покажут свои работы на других площадках, например, на ВДНХ или Тверской площади. В рамках Московской недели моды пройдут не только показы, но и запланирована деловая программа, воркшопы, паблик-токи и мастер-классы. Также состоятся выступления артистов и увлекательные экскурсии.

Московская неделя моды, которая состоится с 20 по 26 июня, объединит экспертов и игроков фешен-рынка, заинтересованных в продвижении своей продукции и поиске новых клиентов. Представить коллекции смогут дизайнеры и бренды со всей страны.

Оргкомитет мероприятия проработал почти 900 заявок дизайнеров и брендов, сообщила пресс-служба Аппарата Мэра и Правительства Москвы. Заявки поступили из 79 городов России.

"Российские дизайнеры проявили большой интерес к Московской неделе моды — оргкомитет проработал почти 900 поступивших заявок. По итогам рассмотрения представителей фешен-индустрии пригласили презентовать свои бренды на разных городских площадках. Только в “Зарядье” запланировано около 70 показов", — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.