Эксперт раскрыл тайны «города-призрака» в Намибии
В Южной Африке есть заброшенный город Колманскоп, который когда-то был процветающим местом по добыче алмазов.
Чаще всего городами-призраками называются заброшенные населенные пункты, архитектурный ландшафт которых остается почти в том же самом состоянии, что и в момент, когда их покинули последние жители. Каждая заброшенная обитель имеет свою печальную историю.
Эксперт Чен Мэйхуэй рассказал, что когда-то в городе-призраке в Намибии кипела жизнь: состоятельные жители алмазного города выращивали здесь редкие цветы и деревья. Сюда приезжали артисты со всего мира, пишет NVL.
Казалось, ничего не предвещало беды. Однако залежи алмазов истощились, а рудники, в свою очередь, закрылись. Теперь бывший населенный пункт представляет собой разрушающиеся здания, манящие туристов.