История проклятого отеля “Сесил”, который убивает своих постояльцев

За сто лет существования это, на первый взгляд, ничем не примечательное здание успело заработать славу “отеля смерти”.

История проклятого отеля “Сесил”, который убивает своих постояльцев
© Cecil Hotel/commons.wikimedia.org

С самого первого дня в нем происходит нечто странное. “Рамблер” расскажет обо всех жутких и пугающих эпизодах в истории этого здания.

Открытие отеля “Сесил”

В далеком 1920 году отельер Уильям Бэнкс Ханнер решил открыть отель, в котором будут останавливаться бизнесмены Лос-Анджелеса и другие влиятельные люди города. На строительство ушло четыре года, и здание наконец открыло свои двери для посетителей. Гости были впечатлены дорогой отделкой отеля, на которую Ханнер потратил немало денег. У “Сесил” были все шансы стать пристанищем для самых богатых жителей и гостей Лос-Анджелеса, но с самого момента открытия все пошло наперекосяк.

Первый инцидент

В год открытия в отель заселился мужчина средних лет, которого звали Перси Ормонд Кук. В тот день он чувствовал себя нехорошо, так как поссорился с женой. Попытки помириться не увенчались успехом, и Кук решил свести счеты с жизнью. Мужчина пронес в свой номер огнестрельное оружие и совершил задуманное. На громкий звук сбежались другие постояльцы и нашли Перси в предсмертном состоянии. Медики пытались спасти мужчине жизнь, но безрезультатно.

Практически сразу приключилась новая беда: другой гость отеля, Бенджамин Додич, тоже свел счеты с жизнью. Спустя два года в номере погибли еще двое отдыхающих – сержант Луи Борден и его супруга. Судя по записке, оставленной им, мужчина мучился от проблем со здоровьем и решил собственноручно прервать свою жизнь.

С тех пор в отеле постоянно происходили смерти, причем по вине самих постояльцев. Персонал уже не удивлялся тому, что случается нечто странное, и смирился с таким положением.

Смерть актрисы Элизабет Шорт

Элизабет Шорт только начинала свою звездную карьеру, но ей было не суждено прославиться, ведь она трагически скончалась. Тело девушки нашли на улице, а до этого она заходила в отель “Сесил”, чтобы выпить в баре. Неясно, что произошло потом, дело до сих пор остается не раскрытым. Может быть, она познакомилась со своим убийцей в отеле. Но факт остается фактом – Шорт погибла в тот же день, когда судьба привела ее в отель-убийцу “Сесил”.

Как выглядит самый экстремальный отель в мире

Отель в настоящее время

Сейчас в здании, которое раньше служило гостиницей, находится приют, который помогает более пяти тысячам бездомных. Большинство из них имеют финансовые проблемы, а также зависимость от наркотических веществ и психологические отклонения. Так в процветающем районе Лос-Анджелеса образовалось гетто для бездомных.

Жуткая история отеля не осталась без внимания творческих натур. Дурная слава “Сесила” вдохновила режиссера Райана Мерфи на создание пятого сезона “Американской истории ужасов”. Действия сериала происходят в гостинице, антураж которой создавали по мотивам отеля-убийцы.