Альтернативные версии известных событий

Каждое историческое событие обрастает массой домыслов, но всегда есть версия, которая признается большинством и считается официальной. Впрочем, иногда альтернативные взгляды оказываются куда более интересными.

Создание Сфинкса

Версия: Сфинкс старше, чем принято считать. Кто и когда построил Сфинкса? Историки так и не пришли к единому мнению относительно времени постройки пирамид в Египте. И больше всего вопросов связано со Сфинксом. Прежде считалось, что он был сооружен примерно в 2 500 до н.э. по приказу фараона Хефрена. Но в 1857 году нашли инвентарную стеллу, где указано, что статую нашел и велел очистить еще его отец.

Смерть Майкла Джексона — фейк

Версия: Майкл Джексон не умер, а переехал в Бахрейн. Официальная версия гласит, что певец скончался в июне 2009 года. Но фанаты нашли массу странностей: видео, записанное камерами наблюдения в день похорон, исчезло, гроб был закрыт, родственники не выглядели расстроенными. Так что вопрос остается для некоторых открытым.

«Титаник»

Версия: «Титаник» утонул из-за египетского саркофага. Версий, почему исполинское судно затонуло, бесчисленное множество. Одна из самых экзотических утверждает, что «Титаник» погиб из-за проклятия египетской мумии, чей саркофаг перевозил на корабле известный коллекционер.