5 книжных новинок этого лета

Каждый день в продажу поступает огромное количество книг самых разных авторов. Половина из них проходит мимо читателей и живет на самых дальних полках книжных магазинов, а другая же заслуженно носит звание бестселлеров и ежесекундно читается миллионами людей. Этим летом в книжных магазинах не без новинок. Мы решили посмотреть, что же стоит взять на заметку, и почитать при первом удобном случае.

5 книжных новинок этого лета
© fraufluger.ru

Максвелл Колонна Дэшвуд, "Словарь кофе"

Кофе сегодня – это не только напиток, упомянув который можно ненавязчиво пригласить на свидание, но и целое искусство, о котором можно говорить вечно. Недавно вышедшая книга «Словарь кофе» расскажет об этом напитке всё: начиная с выращивания зёрен и заканчивая добавлением молока в шот эспрессо. Словом, если есть желание разбираться в кофе, эту книгу стоит почитать.

Наталья Краснова, "Бывшие"

Наталья Краснова – популярный стэнд-ап комик и по совместительству инстаграм-блогер. Ловко совмещая жесткий юмор и реальность, в которой мы живем, она в минутных роликах в своем блоге говорит о серьезных проблемах в отношениях и не только. В августе в продажу поступила ее книга «Бывшие», в которой она с такой же иронией, как в своих видео, на протяжении 270 страниц смеется над самыми жизненными проблемами и пытается найти способы их решения.

Ханья Янагихара, «Люди среди деревьев»

Абсолютный бестселлер этого автора «Маленькая жизнь» буквально разлетелся по всему миру многомиллионным тиражом. И книга «Люди среди деревьев», кажется, тоже претендует на такую славу и любовь среди читателей. В романе главный герой пытается разгадать тайну вечной жизни, преодолевая тысячи испытаний и подвергая опасности не только себя, но и всю планету.

Юваль Ной Харари, «Homo Deus. Краткая история будущего»

Эта книга не из легких. Ее нужно читать осознано и заранее настроившись на восприятие тяжелой информации. Она о человечестве, жизни, потребностях людей и о том, как всё с каждым годом категорически меняется.

Зэди Смит, «Время свинга»

Недавно появившаяся в продаже книга «Время свинга» рассказывает о незыблемых проблемах и настоящей жизни с улыбками, счастьем, грустью и разочарованием. Роман заставляет задуматься о реальной ценности денег и моральных принципах, о нищете и богатстве, о необходимости образования и тщетности безделья. Эту книгу читать одновременно легко и очень сложно, она оставляет неизгладимый след в сознании и никогда уже не исчезает из памяти.