Монахини-убийцы: ужасы сиротского приюта

Несмотря на то, что приют Сент-Джозеф при католической церкви в Вермонте был закрыт еще в 1974 году, до сих пор всплывают ужасные истории о том, что происходило в его стенах. Уже четвертый год длится расследование об этом деле, а свидетели как один утверждают о том, что несмотря на свою религиозность приют был наполнен пытками, убийствами и сексуальными надругательствами.

Монахини-убийцы: ужасы сиротского приюта
© Anews

Главным свидетелем по этому делу стала Салли Дейл. Ей довелось прожить в приюте дольше всех - с 2 до 23 лет. В 1996 году дача показаний продлилась более 19 часов, во время которого следователи просто не могли поверить в то, что такое возможно. Среди всех кошмаров, которые она описала, стал и рассказ о том, как монахиня выкинула ребенка из окна. Тогда Дейл было всего 6 лет и она среди ночи услышала звук разбитого стекла. Она выглянула, и увидела, что на земле лежал ребенок, а в окне оставалась стоять монахиня. Женщина заметила, что Салли все видела, и, угрожая избиением, предупредила: "Тебе это все показалось."Позже Салли стала свидетелем другого ужасающего случая. Служительница монастыря бросила ребенка в озеро, пытаясь таким образом научить его плавать. Мальчик не смог справиться и пошел ко дну. Когда Салли спросила монахиню, что с ним случилось, женщина даже не задумывалась: "О, тебе не стоит беспокоиться. Он теперь дома."​Сейчас Салли уже нет в живых, и она стала одной из 100 пострадавших, которые осмелились дать показания против приюта. Другая воспитанница Сент-Джозефа рассказала, что во время обхода увидела, как монахиня родила темнокожего младенца. На следующее утро женщина задушила новорожденного подушкой. Когда Шерри осмелилась рассказать социальному работнику о том, что она увидела в ту ночь, ее жестоко избили.

Также согласно показаниям Джозефа Эскра, монахини в приюте отличались особым хладнокровием в убийствах. Когда ему было 10 лет, один из мальчиков не пришел на ужин. На следующий день его нашла поисковая группа - ребенок был мертвым и привязанным к дереву. Мальчик умер от холода. На то время суд так и не вынес приговор из-за недостатка доказательств.