Пять самых красивых котиков 2019 года

Молодая кошка Nala, взятая когда-то из приюта, имеет сегодня более 4 млн подписчиков в Instagram. Такова природа современной славы - популярностью пользуются не только звезды кино или спорта, но и животные, если они настолько милы, что вызывают у людей желание видеть их фотографии ежедневно. Неудивительно, что среди самых популярных существ в социальных сетях оказались представители кошачьих: человечество многие века подряд отличается необъяснимой страстью к кошкам. В Древнем Египте этих животных, как известно, буквально обожествляли. Сегодня мы подписываемся на них в Instagram. Это примерно то же самое, только на современный лад.

Помимо полосатой Nala, которая наполовину сиамка и наполовину шотландская кошка расцветки tabby, в пятерку самых знаменитых кошек 2019 года по версии соцсетей входит вечно недовольная Грампи Кэт (Grumpy cat) породы snow-show. Эту кошку обожают 2,4 млн подписчиков в Instagram. Однако ее популярность гораздо шире и количество поклонников не поддается точному подсчету, ведь у Грампи кэт есть собственный сайт, онлайн-магазин товаров и страницы в других соцсетях. За шесть лет своей жизни и общемировой славы кажущаяся вечно угрюмой кошка, считают эксперты, принесла хозяевам не менее 100 млн долларов дохода.

Пятерку кошачьих знаменитостей замыкают крохотная Lil Bub - наполовину дворовая, наполовину шотландская прямоухая, имеющая более 2,1 млн подписчиков в соцсетях; удивительная “двуликая” кошка Венера (Venus), имеющая 1,7 млн подписчиков; и бенгальская кошка Sukicat, хозяйка которой любит устраивать своей любимице фотосессии на фоне потрясающих природных пейзажей, благодаря чему кошка заполучила свыше 1,4 млн подписчиков.