Как нужно есть "Сникерс" на самом деле

Реклама этого шоколадного батончика известна всем. Упор в ней делается на невероятную питательную ценность сладости. На самом ли деле это так?

Как нужно есть "Сникерс" на самом деле
© depositphotos

Популярный батончик впервые изготовил Фрэнк Марс в 1923 году, через шесть лет была построена первая фабрика, на которой через год было налажено массовое производство сладости.

Начинка шоколадки, действительно, очень питательна: она изготовлена на основе нуги, покрытой арахисом, карамелью и шоколадом. Интересно, что в каждом батончике обязательно 16 орешков. Этот состав остается неизменным на протяжении многих лет, начиная с 1930 года.

В Россию “Сникерс” попал лишь в 1992 году и позиционировался как продукт, вполне способный заменить собой полноценный обед. Действительно, благодаря своему крайне питательному составу (большое количество орехов, карамель, шоколад), батончик хорошо утоляет голод.

Правда, как замену основному приему пищи его никто не рассматривает. Для нас “Сникерс” — всего лишь сладость, которую вполне можно позволить себе за чашечкой чая. Хотя, если говорить, откровенно, не стоит злоупотреблять этими батончиками: во-первых они, действительно, очень калорийны, а во-вторых, содержат большое количество сахара.