Что из предсказанного Вангой не сбылось

Многие люди до сих пор верят некоторым пророчествам Ванги. Одни считают, что она правда могла видеть будущее, другие уверены, что она — мошенница, а третьи утверждали, что девушка сотрудничает со спецслужбами. Как было на самом деле, мы, возможно, не узнаем никогда. Но некоторые ее предсказания действительно не сбылись.

Об исчезновении людей в Европе

Ванга говорила, что к 2016 году Европейская часть мира потеряет половину населения и превратится в безлюдную холодную пустыню. По ее словам, такое должно было произойти из-за противостояния с мусульманами. Несмотря на то, что в европейских странах чаще начали происходить теракты, а летом началась аномальная жара, все еще на безлюдную пустыню она не похожа.

Об американском президенте

Существует мнение, что Ванга предсказывала, что президентом в США станет чернокожий. Тогда это казалось невероятным из-за истории дискриминации в Америке. Возможно, такое предсказание действительно было, но она также заявила, что афроамериканец станет последним президентом США. В итоге, после его правления вступил Дональд Трамп.

О Третьей мировой

Третью мировую войну боялись все и всегда. Ванга предсказывала, что она начнется в 2010 и в 2012. Причем варианта развития событий было два: либо должна была наступить ядерная, либо химическая война. К счастью, этого не произошло. Она также говорила, что Россия не будет участвовать в этих сражениях и станет миротворцем.