5 ужасающих фактов о культуре вуду

Вуду является одним из самых древнейших и мистических учений в мире. Считается, что оно появилось более 10 000 лет тому назад в Африке. С тех времен оно дополнялось новыми ритуалами и практиками, трансформировалось в то, что имеем сегодня.

5 ужасающих фактов о культуре вуду
© Кадр из фильма "Индиана Джонс и Храм Судьбы"

Благодаря популяризации культуры вуду в голливудских фильмах, это учение стало страшным и непонятным.

Месть обидчику

О куклах вуду знают многие. Этот ритуал проводят для того, чтобы отомстить врагу. Он может нанести вред обидчику на таком уровне, какой он заслужил. Если магический ритуал проводят новички, он может привести только к потере денег или легким недомоганиям. Когда его осуществляет профессионал, последствия могут быть очень серьезными.

Перед тем, как решиться проводить ритуал с куклами вуду, стоит несколько раз подумать. Нанося вред кому-то, он бумерангом может вернуться к вам.

Религия темных сил

Вокруг религии вуду в народе сформировалось много стереотипов. Ее связывают с темными магическими силами, которые могут управлять людьми, наносить вред телу человека и его духу.

Изначально, культуру вуду использовали исключительно для исцеления и лечения травами. Люди призывали Духов, чтобы попросить у них помощи для тяжелобольных или раненых.

Жертвоприношение

Оно занимает важную роль в ритуалах вуду. Причиной этого вовсе не является нездоровое увлечение кровью со смертью. Последователи вуду верят, что жертвенная кровь объединяет жизненную энергию убитых животных с могуществом Духа Лоа. Благодаря ей он устанавливает связь с миром мертвых.

Участники церемоний пьют кровь

Во время проведения ритуалов жрецы вуду часто употребляют кровь жертв и их мясо. Эта трапеза считается обязательной составляющей церемонии.

Духам обычно приносят в жертву животных, которые больше всех с ними связаны. Например, Курей предлагают Духу Дамбалле, который является главным персонажем культа вуду.

Змей Дамбалла

В религии вуду считается, что Дух Дамбалла переносит души умерших людей в загробный мир. Его называют защитником маленьких детей, инвалидов и беспомощных. Змей Дамбалла ассоциируется с мудростью и разумом. Его символами считаются кости, яйца и белый цвет.

Жрецы вуду, одержимые Духом Дамбалла, вообще не говорят, а шипят, как змеи.