5 главных причин, почему мы должны вернуть СССР

Жизнь в СССР была далеко не идеальной, но хорошего было все же больше, чем плохого. Рассмотрим несколько причин, почему многим людям хотелось бы вернуть Советский Союз.

5 главных причин, почему мы должны вернуть СССР
© СОК.медиа

Бесплатная медицина

В Советском Союзе медицинские услуги предоставлялись бесплатно. Все больницы были оборудованы специализированными аппаратами, которые позволяли проводить качественные обследования. В Союзе действовала мощнейшая система диспансеризации. Все население было вакцинировано. Санаторно-курортное лечение было доступно каждому.

Образование и наука

Образование, как и медицина, в Союзе было бесплатным. Любой школьник из глубинки мог благодаря знаниям поступить даже в МГУ. Ему предоставлялось бесплатно общежитие. Студент за отличную учебу получал стипендию.

Советское образование считалось одним из лучших в мире. Инженеры и ученые не стремились покинуть Родину, а работали в стране на благо государства. Поэтому неудивительно, что первыми космонавтами были именно жители Союза.

Бесплатное жильё

Квартире в Советском Союзе выдавали не сразу. Людям приходилось тоже стоять в очереди, но они были уверены, что жилье получат. Молодым специалистам давали однокомнатные квартиры. При рождении двух детей молодые семьи могли претендовать на получение трешки.

Промышленность

В Советском Союзе было огромное количество работающих заводов и фабрик. Проблем с трудоустройством не существовало. На промышленных предприятиях всегда были открыты вакансии. В СССР производилось все, что нужно для жизнеобеспечения граждан. Помимо этого государство имело мощнейшую нефте- и газодобывающую инфраструктуру.

Жизнь общества

Граждане Советского Союзы были уверенными в завтрашнем дне. Они не переживали, что со страной может вдруг что-то случиться. Детям с ранних лет родители прививали любовь к труду, учили правилам поведения в обществе и уважению к старшим. Поэтому преступности было гораздо меньше.

Из-за дефицита продуктов людям приходилось выстаивать длинные очереди, чтобы купить колбасы или сахара. На прилавках не было такого разнообразия продуктов, как сейчас. При этом колбаса изготавливалась исключительно из мяса и соответствовала стандартам качества.

Жилось людям в СССР трудно, но у них была вера в светлое будущее, а над головой мирное небо.