Почему не принято отдавать деньги вечером

Многие люди отказываются возвращать долги или просто отдавать кому-то деньги вечером. Почему? Зачастую они сами не могут объяснить. Но на самом деле корни этой привычки зарыты в древнем поверье.

Почему не принято отдавать деньги вечером
© depositphotos.com

Согласно ему, в вечернее и ночное время суток вся нечистая сила и мистические существа берут власть в свои руки. А значит, вместе с деньгами их пагубное влияние может распространиться на все финансовое благополучие семьи.

Одно из самых популярных толкований данной приметы говорит о том, что деньги, полученные вечером, принесут человеку лишь несчастья.

Если верить другому объяснению, подобные финансовые операции грозят безденежьем и притягивают горе в дом.

В старые времена отдавать деньги вечером означало проявлять неуважительное отношение к заработку. Будто бы хозяева дома отпускают деньги в неизвестность и темноту, а сами при этом остаются ночевать в теплом защищенном доме. Таким образом, деньги, ушедшие в ночь могут "потеряться" или "заблудиться" и никогда не вернуться к своим хозяевам, что приведет к большим проблемам с финансами и бедности.

Кстати, не только на Руси было распространено данное поверье. По фен-шую отдавать или брать деньги вечером также плохая идея. Дело в том, что в темное время суток финансовая энергия идет на спад. А вот утром все происходит наоборот, а значит человек, возвращая долг, впоследствии может разбогатеть.