Как определить характер по почерку

Немногие люди придают своему и чужому почерку большое значение. А между тем он может многое рассказать как о вашем характере, так и о характере другого человека. Главное, научиться его "читать".

Буквы

Буквы, написанные без отрыва друг от друга говорят о четкости мышления и логичности поступков. А вот приплюснутые закорючки сигнализируют о невысоком интеллекте человека, который руководствуется зачастую лишь животными инстинктами. Закругленность линий выдает мягкого и уступчивого человека, а острые углы, напротив, говорят о твердом и бескомпромиссном нраве.

Строки

Прямые строчки, написанные словно под линейку, обычно принадлежат руке сдержанного и спокойного человека, привыкшего доводить начатое до конца. "Строки-волны" свойственны людям, которые мастерски обходят неловкие ситуации, а также наделены дипломатическими способностями.

Наклон

Сильный выразительный наклон выдает энергичных людей, которые любят жизнь и эксперименты. А вот полное отсутствие наклона в почерке - признак закрытого человека, который с неохотой принимает решения и крайне редко раскрывается людям. Если же человек пишет с наклоном в разные стороны, - это говорит о его мятежной натуре, частой смене настроения и капризности.