7 обычных вещей, которые кажутся дикими иностранцам

Во многих странах есть привычные традиции, которые могут шокировать иностранцев. Именно такие обычные для русского человека, но необычные для туристов вещи мы собрали в этом материале

Закрутки в банках

Любого иностранца, приезжающего в нашу страну, удивляет большое количество различных закруток, которые можно найти в огромном количестве в каждом доме. Еще больше они оказываются шокированы, узнав, что это люди не покупают, а делают собственноручно.

Русская смекалка!

Не зря говорят, что русские не сдаются. Причем относится это выражение не только к военным делам.

© sm-news

Да уж, иностранцы уверены, что о русской смекалке можно снимать фильмы! Настолько она самобытная.

Путешествия в поездах

Туристы обожают путешествовать по нашей стране в поездах. Они рассказывают, что именно в этом транспорте граждане нашей страны чаще всего показывают себя с лучшей стороны: много общаются, шутят, делятся вкусной едой.

Реклама

Только в нашей стране голливудские звезды первой величины могут рекламировать носки… или колготки!

© sm-news

Причем совершенно бесплатно!

Купания в проруби

Любой иностранец не верит, что русские купаются в проруби зимой в минус 30 градусов. Некоторых даже фото не убеждают! Точно говорят, что умом Россию не понять.

Бабушки у подъездов и во дворах

Многих иностранцев удивляет такое количество пожилых людей, объединяющихся в группы и провожающих человека грозным взглядом, когда он выходит из подъезда. Да уж, с бабульками с района шутки плохи!

Странная еда

Шок у посетителей нашей необъятной вызывает множество привычных нам блюд, начиная от холодца и заканчивая селедкой под шубой. Однако со временем они входят во вкус и даже просят себе рецепты странных, но вкусных блюд!