Зачем семья музыкантов пыталась угнать самолет

В 1980-х годах в СССР произошло громкое преступление. Семья музыкантов решила совершить террористический акт и угнать самолет.

Все началось с того, что мать семейства Нинель Овечкина родила своему мужу 11 детей. ее муж выпивал, детьми не занимался и вскоре погиб. Несмотря на то, что семья жила не очень бедно, зарплаты старших детей и пенсии матери не хватало для нормальной жизни.

Старшие сыновья женщины довольно долго увлекались музыкой. Они решили основать джазовый ансамбль "Семь Симеонов". Коллектив был очень популярен в СССР и мальчики даже отправились на гастроли в Японию. Это предложение и стало для них роковым. Сначала они увидели, какая жизнь за пределами советского союза, а потом им поступило предложение от студии звукозаписи в Лондоне. Они хотели переехать, но не могли оставить мать и сестер в СССР.

Тогда же им и пришла идея угнать самолет. Они рассказали своей семье о красивой заграничной жизни и те поддержали эту идею. В случае неудачи они собирались добровольно уйти из жизни и избежать ареста.

В аэропорте их не досматривали, так как Овечкины были местными знаменитостями. Они с легкостью пронесли оружие на борт. О планах семьи не знала только одна старшая дочь, которая жила в другом городе.

Во время взлета братья достали оружие и потребовали полететь в Лондон, в случае отказа они угрожали взорвать самолет. Конечно им никто не подчинился, борт посадили на военном аэродроме и взяли штурмом. Тогда из Семьи погибли только пять человек и четверо пассажиров.