Где продают соль из человеческих слез

Сказочная царевна Несмеяна, которая проливала реки слез по поводу и без, могла бы обогатиться, живи она в Лондоне.Ведь именно здесь есть магазин, где продают соль из человеческих слез. О необычном способе заработать рассказывает “Рамблер”.

Где продают соль из человеческих слез
© Depositphotos

В 2012 году одна из известных британских компаний решила удивить покупателей весьма необычной линейкой специй: продавцы предложили приобрести соль, изготовленную из человеческих слез.

Всех секретов производства уникальной соли производители, конечно, не раскрывают, упоминают лишь о том, что действуют, согласно методике, проверенной столетиями. Собранные у людей слезы кипятят и оставляют кристаллизироваться. Кристаллы затем промывают в специальном растворе и раскладывают по баночкам, которые и выставляют на продажу.

В магазине продают соль пяти видов, изготовленную из слез от разных эмоций: начиная от смеха или тоски и заканчивая до слез, которые выступают во время резки лука.

Каждый вид соли производители придумали еще и снабдить уникальным ароматом, каждая приправа идеально сочетается с определенным блюдом. Например, говорят, что слезы горя с ароматом лаванды отлично подходят к блюдам из баранины.