7 признаков того, что в вашем роду были аристократы

Возможно, вы даже не догадываетесь о благородном происхождении. Советуем проверить, не течет ли в вас аристократическая кровь. Итак, какие признаки говорят о принадлежности к аристократии?

7 признаков того, что в вашем роду были аристократы
© SM News

Маленькая стопа

Исторически сложилось, что дворянское сословие имело маленькую стопу, потому что передвигались верхом на лошади или в карете. Крестьяне же весь день трудились на полях, не покладая рук.

Длинные пальцы

В каждом доме аристократов было пианино, дворянские дети с малых лет умели на нем играть. Поэтому длинные и тонкие пальцы указывают на благородное происхождение, так как руки простолюдинов были крепкими и жилистыми.

Овал лица

У аристократок была овальная форма лица, тонкий нос, высокий лос и нездоровый цвет лица. Дело в том, что дворяне часто совершали браки по расчету с родственниками, поэтому потомство было болезненным. У крестьян не происходило кровосмешение и дети росли крепкие и здоровые.

Бледная кожа

Крестьяне много времени проводили на улице, поэтому их кожа была смуглой и загорелой. Аристократы же только веерами выходили на променад и тщательно отбеливали любые признаки загара.

Голубая кровь

Когда говорят голубая кровь, то имеют в виду то, что вены просвечиваются сквозь бледную кожу. Как мы знаем, у дворян была белая и тонкая кожа, в отличие от крестьян.

Умение вести разговор

Главное развлечение дворянского сословия - это балы. Умение вести беседу считалось обязательным навыком для аристократов.

Умение плести интриги - тоже указывает на дворянское происхождение.

А вот такое качество, как целеустремленность, - это удел простолюдинов, потому что дворяне жили "на всем готовеньком".

Осанка

Крестьяне не отличались хорошей осанкой, так как трудились в согнутом состоянии, а вот аристократы, наоборот, учились держать спину прямо.