Какую еду нельзя передавать в тюрьму

Когда человек становится заключенным, на его родственников и близких друзей ложится забота не только о моральной поддержке, но и о бытовых потребностях. В тюрьму можно передавать предметы личной гигиены, необходимые вещи и еду. "Рамблер" рассказывает, какую пищу может получить заключенный в передачке.

Ежегодно правила того, что можно передавать в тюрьму, строго регламентируются. Их корректируют в зависимости от того, какие происшествия случались в местах лишения свободы. В современном мире побеги происходят нечасто, но заключенные находят новые способы освобождения.

Все посылки тщательно проходят досмотр, некоторые пакеты и консервы могут вскрывать, поэтому содержимое передачек строго регламентировано. Если вы лично не можете приехать к человеку, можно передать посылку почтой или заказать продукты через специальный сервис.

В запрещенные продукты для заключенных входят колбаса, сыр, йогурты и другие скоропортящиеся продукты, которые нужно хранить в холодильнике. Запрещено передавать все вещи, которые для употребления нуждаются в термической обработке, например, сырое мясо или рыба. Нельзя также поставлять заключенному продукты в вакуумной упаковке. Кстати, продукты лучше перекладывать в прозрачные полиэтиленовые пакеты, в ином случае сотрудники службы безопасности имеют права их вскрыть или выбросить. Нельзя передавать алкоголь и спиртные напитки, а также квас, сахар и дрожжи — все, из чего можно сделать алкоголь.

В случае, если в тюрьму попытаются передать что-то из запрещенных товаров, например, деньги, будет заведено административное дело. Как правило, его рассматривают в Мировом суде и назначают штраф. Поэтому, если вы приехали передать посылку лично, не забудьте убрать из нее все лишнее.