Исторические загадки, на которые до сих пор ученые не могут найти полного ответа

Мы все любим тайны, многие из которых ошеломляют - некоторые из них известны, а о некоторых мы так ничего и не узнаем. На протяжении всей истории человечества существуют загадки, которые невозможно объяснить рационально. Итак, давайте посмотрим на самые любопытные события в истории.

Тайны истории, неразгаданные по сей день
© SM News

Расположение могилы Чингисхана

Основатель Монгольской империи Чингисхан умер в 1227 году. Он попросил похоронить его в могиле без указателей или знаков. Однако столетия спустя археологи пытаются найти гробницу. В 2004 году обнаружили ханский дворец. Исследователи считают, что они могут близки к тому, чтобы обнаружить, где похоронен этот древний правитель.

Почему Стоунхендж существует

Стоунхендж - доисторический памятник, расположенный в графстве Уилтшир, Англия. Каждый камень примерно 13 футов в высоту и 7 футов в ширину. Он был построен между 3000 г. до н.э. и 2000 г. до н.э. Было множество теорий относительно того, почему он существует. Некоторые исследователи полагают, что, поскольку камни выровнены по отношению к закату зимнего солнцестояния и противоположному восходу солнца летнего солнцестояния, считается, что Стоунхендж использовался в качестве места для ритуалов. Кроме того, поскольку вокруг камней есть несколько курганов, считается, что он мог использоваться для празднования дня мертвых. Но, поскольку нет никаких записей о Стоунхендже, его истинная цель остается загадкой.

Судьба принцев в башне

Это событие ссылается на исчезновение Эдварда V, короля Англии, 12 лет и Ричарда Шрусбери, герцога Йоркского, 9 лет в 1483 году. После смерти их отца, короля Англии Эдуарда IV, мальчиков забрали в Лондонский Тауэр для защиты их дядей, Ричардом, герцогом Глостером. Но вскоре после того, как их забрали в башню, мальчики исчезли, а их дядя занял трон. Спустя годы, спрятанная под лестницей в лондонском Тауэре, была обнаружена коробка с костями. Хотя некоторые утверждают, что кости принадлежали мальчикам, это никогда не было научно доказано.

Исчезновение ирландской короны

Драгоценности, принадлежавшие самому знаменитому ордену Святого Патрика, были украдены из Дублинского замка в 1907 году вместе с ошейниками от пяти рыцарей Ордена. После ограбления обвиняли в краже разных людей. Среди обвиняемых - предок прославленного исследователя Эрнеста Шеклтона. Тем не менее, похоже, что вор сумел ускользнуть.

Причина греческого темного века

Исследователи не уверены, почему между 950 и 750 годами до н.э., греческая культура пережила упадок. До этого периода времени греки процветали. Они поддерживали системы занимались земледелием, получали образование. Но внезапно население резко сократилось, оставив тех, кто еще был жив, с меньшими ресурсами. По сей день историки все еще задаются вопросом, почему произошел этот резкий спад.

Тайна Бермудского треугольника

Расположенный между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико, Бермудский треугольник, также известный как Треугольник дьявола, он поглотил подозрительно большое количество самолетов и кораблей. Сторонники теории заговора выдвинули гипотезу о том, что под водой могут лежать руины Атлантиды или секретной станции инопланетян.