Существа, которых люди ищут уже не одно столетие

По всему миру можно найти десятки тысяч историй о мистических существах, которых люди якобы видели. Одни пришли из мифов и легенд определенного народа, другие стали плодом воображения отдельных людей, а третьи возможно слишком хорошо скрываются, и удача повстречать такое существо выпадает далеко не каждому.

Существа, которых люди ищут уже не одно столетие
© SM News

Бигфут

Один из самых популярных мифов на территории Северной Америки. Скрытное существо, которое не любит попадаться на глаза человеку. Но нашлись очевидцы, которым удалось повстречать Бигфута, и вот как они описали его: прямоходящее существо, больше двух метров ростом, покрытое шерстью. Издали можно спутать с человеком или обезьяной, которая передвигается на двух ногах.

Монстр озера Лох-Несс

Уже больше двух сотен лет ходят слухи о чудовище, обитающем в темных водах озера на территории Шотландии. Множество очевидцев заявляли о том, что видели нечто похожее на ящера или змею, непонятные волны на воде и звуки. Порой удавалось даже запечатлеть на видео появление монстра. Интересным является то, что не все фото и видео, якобы доказывающие существование Несси, эксперты смогли назвать на сто процентов поддельными.

Нинген

Мистическая тайна Антарктиды. Люди заверяют, что это существо похоже на гуманоида, имеет руки и ноги. Однако есть и те, кто утверждает, что Нинген больше похож на огромную русалку и имеет рыбий хвост. По ночам это существо нападает на моряков.

Червь смерти

История имеет популярность на территории пустыни Гоби. По слухам, существо небольшого размера, всего пару метров. Более пугающим фактом является его челюсть с ядовитыми зубами. Местные жители настолько уверены в существовании подобного монстра, что даже водят туристов к примерному месту обитания животного.

Сканк Эйп

Является больше городской легендой, нежели мистически подтвержденной теорией. Распространенная история на территории Флориды, где рассказывают о большой обезьяне, которая отличается от обычной лишь сильной вонью. Якобы запах этого существа может убить человека. Но ни единого подтвержденного случая того, что кто-то видел Сканк Эйп так и не была зафиксировано.

Чупакабра

Известная на весь мир история обрела свое начало в Южной Америке, где в переводе с мексиканского означает «Пьющий кровь у коз». Зачастую описания очевидцев касаемо внешнего вида существа не совпадают. Но то как оно питается – всегда описывается одним выражением: «Выпивает кровь из домашнего скота, не оставляя ни капли».

Йети

История о Йети берет свое начало в Гималаях, откуда и распространилась на весь мир. Считается, что Йети своеобразный «родственник» Бигфута. Внешне они весьма похожи, кроме того, что шерсть у Йети белого цвета. А первые воспоминания об этом существе появились больше 300 лет назад. Тем не менее, всемирную огласку история приобрела лишь с популярностью альпинизма и горнолыжного спорта.