Плохие приметы на Новый год: что нельзя делать в праздник

Чем больше мы узнаем о различных прогнозах на будущее, тем чаще начинаем замечать изменения в своей жизни. Важно знать не только о положительных знаках, но и быть осведомленным о плохих приметах. "Рамблер" выяснил, что лучше не делать на Новый год, чтобы не испортить себе праздник.

Что нельзя делать в Новый год
© depositphotos.com

Никому ничего не должен

Перед Новым годом стоит отдать все долги. Постарайтесь уже 31 декабря распрощаться со всеми задолженностями и кредитами. Существует приметы: если отдать долг только 1 января, то придется расплачиваться весь год. Не стоит забывать, что иногда нам приходиться платить не только деньгами, но и собственным временем, здоровьем и даже общением с дорогими нам людьми.

Дождись следующего дня

В новогоднюю ночь лучше не выносить мусор. Принято считать,что очистив мусорный бак, вы лишите себя благополучия в новом году. Также 1 января не рекомендуется выбрасывать елку, так как вместе с ней вы можете выкинуть за порог всю радость.

Пустой карман

Если ваш карман будет пуст в Новый год, а на счету будут отсутствовать малейшие сбережения, то это может привести к тому, что целый год вы будете нуждаться в чем-либо. Перед праздником нужно приложить усилия и заработать хотя бы небольшую сумму денег, чтобы весь 2020 год не быть с пустым кошельком.

Не делайте одолжение

Нельзя одалживать на Новый Год что-либо, так или иначе связанное с огнем: в старые времен нельзя было давать сам огонь из печи, а теперь - спички или зажигалки. Если в вашем доме существует традиция сжигания заветного желания, то позаботьтесь, чтобы у каждого члена семьи был отдельный спичечный коробок.

Будь здоров!

Если кто-либо из гостей начинает чихать в новогоднюю ночь — это значит, что всех присутствующих ждет удача. Не стоит, конечно, перебарщивать с количеством перца в блюдах, но если это приведет к совместному чиханью, то почему бы и нет. Счастье в новом году вам будет обеспечено.

Чем громче, тем лучше

Хлопушка, взорванная в момент наступления нового года, отпугнет из жизни зло. Поэтому не стесняйтесь и не бойтесь, что разбудите соседей. Взрывайте фейерверки как можно громче и чаще.

Один раз в году можно

Не переживайте, что из-за большого количества праздничных блюд наберете пару лишних килограммов. Считается, что в новогоднюю ночь стол должен ломиться от еды. Тогда наступивший год принесет вам достаток.

Любит — не любит

Если вы отмечаете праздник со своей второй половинкой, то во время боя курантов обратите внимание на его/ее бокал. Шампанское, выпитое до дна, свидетельствует о том, что в новом году ваша любовь будет крепкой и долгой.

Лучшее время, чтобы отдохнуть

1 января нельзя выполнять тяжелую и грязную работу, иначе весь год придется несладко. Не нужно усердствовать и при уборке дома, мыть полы или вытирать пыль.