Людей выбросило на необитаемый остров и они жили там 7 лет

В 1743 году российские моряки в результате шторма попали на необитаемый остров. И было это никак не в жарких тропиках. Мужчины попали на небольшой островок в Северном Ледовитом океане. Морякам пришлось прожить там более семи лет, прежде чем их спас экипаж другого корабля. Кстати, именно на основании этой истории был снят знаменитый фильм под названием «Море студёное», который появился на экранах в 1954 году.

Как российские моряки прожили на острове 7 лет
© SM News

Жизнь на безлюдном острове

Сообразив всю тяжесть ситуации, моряки принялись строить избу. Так как запасов продовольствия было немного, моряки практически сразу взялись за охоту. Их жизни систематически угрожала целая армия белых медведей.

На протяжении всех 7 лет мужчины отважно боролись за свою жизнь, не сдаваясь перед многочисленными трудностями. Именно этот внутренний стержень и помог им победить стихию и вернуться домой.

Счастливый конец

В конце седьмого года пребывания вдалеке они увидели корабль, который прибыл, чтобы спасти их. Вскоре мужчины возвратились домой и вернулись к привычному образу жизни.

Кроме того, им удалось разбогатеть. Ведь они взяли с собой больше тысячи шкур песцов. После возвращения все они прожили долгую и счастливую жизнь.