Последние случаи крушения самолетов Boeing

Украинский самолет Boeing 737 потерпел крушение близ аэропорта Тегерана. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. В аэропорту сообщили, что все погибли. За последние два года произошли четыре авиакатастрофы с участием Boeing, сообщает «МИР 24».

Весной 2018 года Boeing 737-200 авиакомпании Global Air разбился при вылете из аэропорта Гаваны. Из 113 человек, находившихся на борту, один выжил.

Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air, летевший из Джакарты на остров Суматра, рухнул у берегов Западной Явы 29 октября. На борту находились 181 пассажир и восемь членов экипажа. Все погибли.

В марте 2019 года крушение потерпел Boeing 737 эфиопской авиакомпании недалеко от города Дэбрэ-Зэйт. Из 157 человек, находившихся на борту, никто не выжил. Среди погибших были граждане 35 стран, в том числе трое россиян.

Еще один случай произошел с иранский военным грузовым Boeing 707. 14 января прошлого года пилот не справился с управлением при посадке, из-за чего самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и въехал в жилой район. После этого он загорелся. По счастью, в этот момент не оказалось жителей. На борту были командир и 15 членов экипажа – все граждане Ирана. Выжил лишь один человек.