Девушка в ящике: реальная история, вызывающая шок

Это случилось в 1977 году. Девушка по имени Колин Стен очень любила путешествовать автостопом одна. Конечно, она понимала все риски и старалась садиться в машины пожилых пар или в компанию женщин или пар с детьми. Именно это и сыграло с ее судьбой злую шутку.

Ловившую попутку девушку заперли в ящике на 7 лет
© SM News

19 мая 1977 года Колин, молодая 20-летняя девушка в очередной раз стояла у дороги и ловила машину. Перед ней остановился автомобиль, из которого вышла молодая женщина с младенцем на руках и ее муж. Люди предложили подвезти ее и девушка согласилась.

© SM News

Через некоторое время Колин попросила остановить машину, чтобы сходить в туалет. Мужчина остановился возле старой заправки. Что-то подсказывало девушке, что этой семье не стоит доверять, она давно обратила внимание на странный ящик, который был с ней на заднем сидении.

Когда девушка вернулась к машине, ее ударили по голове и через время она очнулась в коробке со связанными конечностями и кляпом во рту.

Супруги Кэмерон и Дженис Гукер отвезли Колин почти за 500 километром от дома и посадили ее в коробку, похожую на гроб, в которой можно было только лежать. На протяжении 23 часов в сутки девушка находилась в ящике, который супруги хранили у себя под кроватью.

Жизнь Колин превратилась в ад. Супруги на протяжении 7 лет насиловали и издевались над девушкой. Вся ее жизнь проходила в деревянном ящике, в котором она могла только слышать, что происходит вокруг. Спустя 4 года после похищения, девушку стали часто выпускать в дом, она помогала по хозяйству и в воспитании ребенка Гукеров.

У девушки сформировался четкий стокгольмский синдром. Это защитный механизм психики человека, когда тот влюбляется и начинает сочувствовать своему мучителю, чтобы уберечь себя от необратимых процессов. И в этом ее очень повезло. В противном случае несчастная Колин могла лишиться рассудка.

Дальше так продолжаться не могло, мужчина стал издеваться и над своей женой Дженис. Она приняла решение покончить с этим и отвезла Колин подальше от дома, а сама сбежала с детьми - именно так история стала известной.

© SM News

Сейчас Колин уже 63 года. Женщина смогла справиться со своими проблемами страхами, пройдя курсы психотерапии. Эта история стала основой для документального и художественного фильма под названием “Девушка в ящике”.