Главные хитрости таксистов, из-за которых мы переплачиваем

Пока одни передвигаются на такси крайне редко, другие не мыслят своей жизни без этого вида транспорта. Вот только подчас ни первая группа людей, ни вторая не подозревают о том, что таксисты регулярно заставляют нас переплачивать. Как именно? Разбирался "Рамблер".

Как нас "грабят" таксисты
© depositphotos.com

Одна из самых популярных хитростей водителей - ставить отметку в приложении о том, что "машина ожидает" до того, как подъехать к месту назначения. Таким образом таксист получает несколько оплаченных клиентом минут.

Еще одна уловка - выбор более длинного маршрута. Таксист нарочно едет путем, который займет больше времени, чтобы поездка стоила дороже, чем должна.

Другой знакомый каждому водителю фокус - "случайно" добавить в счет клиента услугу, которой он не пользовался. Невнимательный человек расплатится и не заметит, а таких невнимательных за один день может быть очень много.

И наконец, самые изобретательные таксисты нередко своими силами создают повышенный коэффициент. Как это происходит? Здесь приходится действовать сообща. Группа водителей видит, что из одного места идет много заказов и специально не принимают их. После этого система увеличивает стоимость такси в несколько раз, чтобы таксисты наконец взяли заказы, и последние с удовольствием это делают.