Как хозяйственное мыло применяют в тюрьме

Хозяйственное мыло является вещью универсальной. Это в очередной раз было доказано и тюремными заключенными, которые своими опытами раскрыли его новые свойства и способности. Именно об этом мы и поведаем в этой статье.

1. Хозяйственное мыло на замену крему после бритья

Большинство мужчин испытывают раздражение кожи после бритья, если не помажут ее специальным кремом. А так как у заключенных нет возможности приобрести себе такое удовольствие, то они решили использовать вместо него обычное хозяйственное мыло. Оно, конечно, не так хорошо успокаивает кожу, но сильного раздражения все же позволяет избежать.

2. Хозяйственное мыло вместо пенки для умывания

Некоторые заключенные тоже стараются следить за собой даже за решеткой. Ведь рано или поздно срок подойдет к концу. Поэтому для умывания они используют то, что есть под рукой, а точнее хозяйственное мыло. Оно делает кожу свежей, помогает бороться с черными точками и прыщами. Так что, если под рукой нет специальных средств, то можете смело умываться с помощью хозяйственного мыла.

3. Борьба с облысением

Хозяйственное мыло является отличным средством для борьбы с облысением. Ведь большинство мужчин после 35 лет начинают активно терять свои волосы и лысеть. Поэтому заключенные советуют не реже раза в неделю мыть голову хозяйственным мылом. Это поможет сохранить волосы и поможет избавиться от перхоти.

Вот такие вот скрытые возможности есть у старого доброго хозяйственного мыла. Поэтому можете смело применять его в одной из вышеописанных ситуаций, эффективность была проверена заключенными!