Кис-кис или в мире кошачьих: немного фактов о гордых хищниках дикой природы

Они дикие, гордые и независимые, они не признают никаких границ, прекрасные создания природы.И смертельно опасные.

Что нужно знать о диких кошках
© SM News

Ирбис - это снежный барс, проживающий в Азии. Один из самых загадочных и мистических представителей кошачьих. Редкий вид, который занесен в Красную книгу. Живут высоко в горах, поэтому очень редко попадаются кому-либо на глаза. Живут в одиночестве, ведут ночной образ жизни.

© SM News

Черная пантера из рода ягуаров, отличается от остальных кошачьих тем, что она гораздо агрессивней остальных хищников, и не боится приближаться к деревням и городам. С легкостью лазит по деревьям и часами может следить за добычей, выжидая подходящий момент для атаки.

© SM News

Гепарды могут развивать поистине бешеную скорость, 112 км/ч за три секунды, эта кошка способна обогнать даже спортивный автомобиль. Именно поэтому гепарды являются самыми быстрыми хищниками на нашей планете.

Но если гепард встретится со львом или тигром, здесь силы окажутся неравны. Лев гораздо сильнее, но вступать в гонки с гепардом бесполезно, поэтому чаще всего конфликта между ними не возникает.

Леопардов нередко путают с ягуарами и гепардами. Эта кошка отличается своей ловкостью, о чем говорит тот факт, что свою добычу она всегда затаскивает на дерево и поедает ее исключительно там. Благодаря особому строению лодыжек, они в два счета могут вскарабкаться на любое дерево.

© SM News

Благодаря своей пышной гриве, львы сильно выделяются от своих кошачьих сородичей, и по праву носят звание "Царь зверей". Львы гордые и отважные животные, чтобы защитить свою территорию они будут драться на смерть, а их когти достигают огромной длины в семь сантиметров. Львы в основном живут в группах, поэтому остальные хищники, такие как тигры, стараются избегать встреч с ними.

Пожалуй за звание "Царя зверей" тигр может вполне поспорить со львом. Эти кошки обладают необычной, магнитической красотой, а также они являются превосходными и опасными хищниками.

© SM News

В отличии от львов, тигры живут поодиночке, охотятся тоже в одиночку. Каждый тигр имеет свой уникальный голос и рык, так же, как отпечатки пальцев у человека.

А узор в виде полосок на лбу, напоминает китайский иероглиф, который обозначает слово "Король".