Самые популярные интернет-приколы десятилетия

Всемирная паутина ежедневно собирает информацию со всех уголков планеты и дает ей безгранично "шагать" по миру. Особенно быстро распространяются шутки, "приколы" и мемы.

Над чем больше всего "орали" в Сети в последние годы
© Соцсети

Это десятилетие, пожалуй, было самым сетевым. Все, что происходит практически у каждого человека, моментально сливается в интернет. "Рамблер" разбирался, над чем больше всего "орали" в Сети в последнюю декаду.

Самый популярный Ждун

© Соцсети

Мем, который знают все. Странное серое существо со складочками и головой морского слона просто сидит, сложив руки. На самом деле это скульптура Homunculus loxodontus была создана для университета в Лейдене (Нидерланды) и символизировала ожидание приема у врача.

Однако Рунет на ура принял странное создание, окрестил его Ждуном, сделал символом ожидания всего на свете и пустил в массы. Так его "имя" стало нарицательным.

Дедушка Гарольд

© Соцсети

Скорее всего это фото видел каждый активный пользователь Сети. Интересно, что на нем изображен Дед Гарольд (Hide The Pain Harold, «Гарольд, скрывающий боль»), который на самом деле был просто героем стоковых фотографий. Но среди миллиона шаблонных снимков Гарольда заметили именно из-за его странного выражения лица.

Все потому, что за натянутой улыбкой дедушки скрывается какая-то глубокая боль. Мемы с Гарольдом ушли в массы и теперь используются всегда, когда надо показать, что нам всем иногда приходится радоваться, когда не очень-то и радостно. Причем чаще всего мемом "бросается" именно молодежь.

Заливной смех от Тома Круза

© Соцсети

Подобные снимки с голливудским красавчиком бесчисленное количество раз отправлялись в качестве реакции на что-то очень смешное. Причем смеется Том Круз практически маниакально, но это то и нравится пользователям Сети, ведь иногда на мировые новости только так и среагируешь.

Оригинальное фото актера было сделано конференции Yahoo! headquarters 2006 года, но мем шел в массы довольно долго.

Орущая женщина и кот

© Соцсети

В 2019 году этот мем побил все рекорды.по популярности. Кот с тарелкой овощей с одной стороны, и женщина, кричащая на него, с другой. Этот мем символизирует человека, которому необоснованно "выкатили" обвинения. Зарисовку теперь используют в самых разных ситуациях.

При этом мем стал настолько популярным, что его десятки раз переделали, перерисовали и модернизировали. А для кота, который был героем оригинального фото, даже завели отдельный Instagram @smudge_lord.