Кукла, которой завидовала Мэрилин Монро

В 1932 году американский скульптор и дизайнер Лестер Габа создал манекен, который выглядел очень похожим на живую женщину, и назвал его Синтией. После нескольких съемок в журнале New York City for Life в 1937 году началась звездная карьера Синтии — и в течение буквально нескольких месяцев о ней узнали все.

Кукла, которой завидовала Мэрилин Монро
© BigPicture.ru
© BigPicture.ru

Манекен Синтия, подобно голливудским знаменитостям, получала письма от поклонников, подарки и приглашения на мероприятия, украшения и платья от роскошных домов моды. Она вела собственное телевизионное ток-шоу и снималась в кино!

Невероятная известность Синтии даже привела к тому, что светские обозреватели писали о ней как о живом человеке, взахлеб рассказывая истории о том, какие мероприятия она посетила вместе с Лестером, ее создателем.

© BigPicture.ru

Но, как ни крути, она была всего лишь манекеном, и со временем ее популярность снизилась. Синтию официально отправили на пенсию, когда в 1942 году Габа был призван в армию. Тем не менее, ее бешеная популярность оказала влияние на использование манекенов в маркетинге розничных продаж.