Почему я ищу работу на Авито

Даже если работа у вас уже есть, это не значит, что ее не нужно искать. В современном стабильно нестабильном мире важно держать руку на пульсе и быть готовым к переменам.

Почему я ищу работу на Авито
© Пресс-служба "Авито"

Давно не повышали зарплату, внезапно сменилось руководство, сократили штат, предложили перевестись в филиал на другой конец города, лишили бонусов и премий — вот далеко не полный список причин сорваться с насиженного места и найти работу, которая будет устраивать «от и до». Главное, чтобы поиск увенчался успехом без шума, пыли и лишнего стресса, особенно когда копить не очень получается, а расходы на жизнь неизменно растут.

Здесь на помощь приходят современные технологии. Скорость, легкость и удобство обеспечит сервис «Авито Работа». На этой площадке почти миллион работодателей и сотни тысяч вакансий. В некоторых сферах соискатели успешно переходят на новое место работы каждые 5-6 месяцев, например, продавцы и водители. Вакансии можно искать по параметрам, выбирая отрасль, график, тип занятости — постоянная, удаленная, временная или вахта — и уровень зарплаты, а также с помощью карты, если на первом месте близость работы к дому. «Авито Работа» охватывает даже маленькие города и села. Нужно отметить, что приложение Авито универсально, в нем можно найти не только работу, но и предложить свои услуги, а также купить, продать или обменять любую вещь от домашних тапочек до целой квартиры.

Разобраться с приложением не составит труда, все понятно интуитивно. Можно сразу увидеть контактную информацию и связаться с работодателем любым удобным способом — позвонить или отправить сообщение и дождаться обратной связи. Для этого даже не нужно заводить резюме с описанием всех предыдущих мест работы и выполняемых обязанностей.

Мы связались с разными людьми, которые воспользовались сервисом «Авито Работа», и вот что они рассказали.

Светлана, продавец-кассир, 38 лет, Владимир:

«Когда у тебя двое детей разного возраста и муж, который мотается по командировкам, на первое место выходит удобный график и близость к дому. Мне нужно успевать и детей отвести-привести, и приготовить, и убрать. Как белка в колесе, но я не жалуюсь. А вот на другой конец города, даже ради самой любимой работы, я точно не поеду. Авито люблю за то, что можно сразу открыть карту и выбирать вакансию прямо по месту. Причем предложений реально много. С отделом кадров можно связаться напрямую по телефону. Последний раз я нашла работу за три дня: сегодня позвонила, завтра меня позвали на собеседование, а послезавтра я уже вышла на новое место. Пока меня все устраивает — зарплата, бонусы, девчонки хорошие в коллективе, руководство. Но если что-то не понравится, уйду в любой момент, с этим приложением без работы точно не останусь».

Найти вакансии «продавец» на Авито

Борис, водитель, 52 года, Ейск:

«За рулем всю жизнь, начинал еще в советском автопарке, тогда было привычно прийти на одно место и работать до пенсии, но сейчас времена совсем другие. Хочешь жить — умей вертеться! Девяностые научили рассчитывать только на себя, искать работу было нелегко, а найти за счастье. Хватался за все: и таксовал, и чего только не перевозил, и курьерил. Но сейчас все по-другому, сменить место работы не проблема. Давно скачал приложение Авито на телефон, открываю время от времени и смотрю, что появилось интересного, звоню, выясняю что да как и сразу обо всем договариваюсь с работодателем. Не нужно заполнять никакие анкеты, ждать, когда тебя найдут. Я выбираю сам. Так и разовую подработку можно найти, и на «постоянку» устроиться».

Найти вакансии «водитель» на Авито

Людмила, бухгалтер, 44 года, Осташков:

«Молодежь из нашего города рвется в Москву, но я считаю, где родился, там и сгодился. У меня нет проблем с работой, успеваю удаленно вести бухгалтерию в трех небольших фирмах. Зарабатываю, по местным меркам, прилично. А работу ищу на Авито, одни фирмы закрываются, другие открываются, часто, кстати, у тех же владельцев, но это уже нюансы. В приложении удобно искать подходящие вакансии, я сразу отмечаю галочкой пункт «Удаленная работа», звоню работодателю, выясняю объем работы и, если всех все устраивает, в ближайшее время договариваемся, и я приступаю к обязанностям. Самые долгие мои поиски работы на Авито длились около двух недель, но я не очень активно искала, ждала вакансий поинтереснее и дождалась».

Найти вакансии с удаленным графиком на Авито

Игорь, курьер, 19 лет, Москва:

«Я студент, учусь на дневном, по специальности искать работу пока рано, толком еще ничего не знаю, но деньги нужны всегда — на развлечения, шмотки и девчонок. Подрабатываю курьером, когда могу. Для меня самое главное — свободный график. Сегодня у меня есть два часа в день, завтра — пять, а послезавтра, например, я целый день на парах. У разных работодателей разные требования и условия, но на Авито масса вакансий, тут же можно списаться в мессенджере, пока сидишь на паре. Я быстро нашел то, что нужно именно мне. Кстати, на лето подработку тоже буду искать через Авито».

Найти вакансии со свободным графиком на Авито

Все эти истории подтверждают новую истину нашего времени — работать на нелюбимой работе, которая не приносит ни денег, ни морального удовлетворения, — ненормально. Пора взять в свои руки собственную жизнь и телефон, скачать приложение Авито и найти подходящую по всем параметрам работу. А если в какой-то момент ситуация перестанет устраивать, всегда можно уйти на новое место, выбрав лучшее из сотни тысяч.