Детская загадка, которая ставит взрослых в тупик

Эту задачку решит за пару минут ребенок, но не взрослый человек. Простой вопрос на целый день выкинет вас из привычной жизни.

Детская загадка, которая ставит взрослых в тупик
© SM News

Наверно, вы уже слышали о таких загадках, разгадать которые могут с легкостью дети, но вот взрослых они заводят в тупик. Таких загадок можно найти в интернете не один десяток. Как правило, это объясняется тем, что дети еще мыслят по-другому. Порой они не ищут логику в сложных вещах и по факту смотрят в корень. Все гораздо проще, чем вам кажется.

Сегодня мы загадаем вам одну загадку, над которой вы можете думать не один час. А, может быть, даже не одну неделю. А ребенок сможет за пару минут сказать правильный ответ.

Рекомендуем сперва попробовать найти правильный ответ самому, а потому закинуть эту загадку вашим друзьям. Пусть и они тоже попробуют мыслить «по-детски».

Загадка

Шли Маша, Петя, только они завернули за угол, как увидели яблоню. А на яблоне было 3 яблока.

Вопрос: сколько яблок достанется каждому?

Подсказка: загадку нужно проговаривать.

Если вы не нашли сразу правильный ответ, то рекомендуем вам запомнить эту загадку и прокручивать её у себя в голове минут 10-15. Только не подглядывайте снова в текст. Возможно, вам это облегчит задачу.

В детстве такие загадки разлетались по всему двору. Развлекались мы на детской площадке во дворе, а не у компьютеров. Счастьем было, когда кто-то выносил во двор мяч. Сейчас счастье заключается в том, если у тебя есть «айфон» или другой современный гаджет.

Ну как, получилось найти ответ? Если вы по-прежнему считаете, что каждому достанется по 1,5 яблока, то спешим вас расстроить. Это неправильный ответ. Но не отчаивайтесь, правильный ответ мы для вас раскроем. Он находится в самой загадке.

«Шли Маша, Петя, только …» (только=Толька, это имя).

Правильный ответ: каждому достанется по одному яблоку. Одно-Маше, одно- Пете и одно- Тольке.