Слова, которых никогда не говорят москвичи

Многие россияне, переехавшие в Москву из регионов, старательно пытаются выдать себя за местных. Они полностью меняют гардероб, посещают самые популярные у москвичей места и даже досконально изучают историю столицы, чтоб в случае чего не ударить в грязь лицом.

Слова, которых никогда не говорят москвичи
© depositphotos.com

Вот только большинство из них забывают о том, что распознать настоящего москвича можно по одной лишь его речи. Так, коренные жители столицы никогда не будут использовать ряд слов, которые провинциалы произносят регулярно. Что это за слова? Расскажет "Рамблер".

Автоледи

Так обычно говорят о меховой куртке, которую носят автомобилистки, чтобы не помять мех во время езды. Едва ли вы услышите это слово от москвички. Она скажет полушубок или меховой жакет.

Зал

Для коренного москвича слова зал или зала ассоциируются лишь огромными помещения во дворцах и усадьбах, где когда-то устраивали балы. Вот почему называть "залом" комнату в 20 квадратных метров кажется попросту нелепо.

Патрики

Именно так пренебрежительно многие жители столицы называют один из самых престижных и дорогих районов Москвы, где впервые встретились герои Булгакова в романе "Мастер и Маргарита". Москвичи же иначе, как Патриаршие пруды, этот район не назовут.

Скучать за кем-то

Это словосочетание безоговорочно выдает провинциалов. При этом не очень понятно, почему они говорят так, ведь по всем нормам русского языка правильно будет сказать "скучать по кому-то".