То, что вы увидите на картинке, укажет самые слабые черты характера

То, как вы реагируете на изображения, часто может рассказать о вашем характере, сильных и слабых сторонах вашей личности. Такие приемы реализуют многие психологи, используя картины художников-сюрреалистов.

Эта картина укажет на слабые места в характере
© Кадр из фильма "Анна Франк. Параллельные истории"

Так, в Сети обсуждают правдивость теста по одной из таких картин. То, что вы на ней увидите первым, не задумываясь о посторонних делах, может раскрыть слабые стороны вашего характера. Сосредоточьтесь на себе и взгляните на картинку.

© Владимир Куш

Озеро

Если первым, что вы заметили, стало озеро, то вы открытый, активный и динамичный человек, но есть у вас слабое место — прямолинейность и неумение держать язык за зубами. Неспособность держать эмоции и мысли под контролем часто приводит к конфликтам, из-за которых могут страдать даже ваши самые близкие люди.

Рыба

То, что вы заметили рыбу, может указывать на безответственность и нежелание принимать серьезные решения. Из-за этого вы часто плывете по течению или поддаетесь влиянию других людей. Однако надо учиться брать на себя отвественность за собственную жизнь.

Глаз

Если, взглянув на картину, вы увидели глаз, то вы, определенно, креативный и творческий человек. Но проблема в том, что вы знаете об этом качестве и сами себя слишком любите. Поэтому часто проявляете высокомерие и гордыню, которые только мешают вам в личных отношениях.

Стрекоза

Замеченная вами стрекоза может говорить о вашем спокойном нраве. Но в то же время и о вашем неумении адаптироваться к разным ситуациям и компаниям. Многие проблемы вам гораздо труднее решить из-за трудностей с общением и коммуникабельностью.